Directorio

Palacio Municipal

Constitución Palacio Municipal S/N Col. Centro, Encarnación de Díaz, Jal.

Presidencia

Gilberto Antonio Palomar González

presidencia.municipal@encarnacion.gob.mx

gilberto.palomar@encarnacion.gob.mx

Sindicatura

Juan Rodríguez Ángel

sindicatura@encarnacion.gob.mx

juan.rodriguez@encarnacion.gob.mx

Secretaría General de Gobierno

Jesús Osvaldo Vázquez Cuevas

secretaria.general@encarnacion.gob.mx

osvaldo.vazquez@encarnacion.gob.mx

Hacienda Pública Municipal

Mtro. Hugo Alberto Galarza Carrasco

hacienda.publica@encarnacion.gob.mx

hugo.galarza@encarnacion.gob.mx

Bienestar Social

Mónica Aracely Ledezma Sánchez

bienestar.social@encarnacion.gob.mx

monica.ledezma@encarnacion.gob.mx

Economía

 Emmanuel Josué Almeida Quintero

economia@encarnacion.gob.mx

josue.almeida@encarnacion.gob.mx

Honestidad y Control Interno

José Juan Ramírez Luévano

control.interno@encarnacion.gob.mx

josejuan.ramirez@encarnacion.gob.mx

Rescate Deportivo

Diana Laura Pérez Chávez

deportes@encarnacion.gob.mx

diana.perez@encarnacion.gob.mx 

Catastro 

Daniel Humberto Díaz Aguirre

catastro@encarnacion.gob.mx

daniel.diaz@encarnacion.gob.mx

Control del Padrón y Licencias Comerciales

Jesús Alberto Torres Aguirre

padronylicencias@encarnacion.gob.mx

alberto.torres@encarnacion.gob.mx

Fomento Turístico

Sulma Benecia Rodríguez Díaz

turismo@encarnacion.gob.mx

sulma.rodriguez@encarnacion.gob.mx

Transparencia y Buenas Prácticas

Pamela Jaqueline Romo Franco

transparencia@encarnacion.gob.mx

pamela.romo@encarnacion.gob.mx

Administración y Recursos Humanos

Luis Alberto Martín Báez

recursos.humanos@encarnacion.gob.mx

alberto.martin@encarnacion.gob.mx

Registro Civil

Ramiro Barajas Valdivia

registro.civil@encarnacion.gob.mx

ramiro.barajas@encarnacion.gob.mx

Comunicación Social

César Armando Valdivia Esparza

comunicacion.social@encarnacion.gob.mx

cesar.valdivia@encarnacion.gob.mx

Jefaturas

Regularización de Predios

Guillermo Beltrán Ramírez

regularizacion.predios@encarnacion.gob.mx

Compras y Adquisiciones

Jesús Escamilla López

compras@encarnacion.gob.mx

Mobiliario

Osiel Pérez Ruiz

mobiliario@encarnacion.gob.mx

Personal

José Luis Rodríguez Ascencio

personal.rrhh@encarnacion.gob.mx

Nómina

Martina Gabriela Romo Barboza

nomina.rrhh@encarnacion.gob.mx

Auditorios e Intendencia

Ma. Guadalupe García López

auditorios@encarnacion.gob.mx

UMAD (Unidad Municipal de Administración Descentralizada)

Libramiento Carretero S/N (Plaza Central)

Obra Pública e Infraestructura

Adrián Alejandro Gámez Ornelas

obras.publicas@encarnacion.gob.mx

adrian.gamez@encarnacion.gob.mx

Desarrollo Agropecuario

Juan Ramón Ayón Velázquez

desarrollo.agro@encarnacion.gob.mx

ramon.ayon@encarnacion.gob.mx

Educación

José Luis Domínguez Borjón

educacion@encarnacion.gob.mx

jluis.dominguez@encarnacion.gob.mx

Planeación y Desarrollo Urbano

Raúl Romo Romo

desarrollo.urbano@encarnacion.gob.mx

raul.romo@encarnacion.gob.mx

Gestión Integral del Agua

José Mario Esparza Villalobos

gia@encarnacion.gob.mx

mario.esparza@encarnacion.gob.mx

Ecología y Medio Ambiente

Cristopher Alexis González Candelas

ecologia@encarnacion.gob.mx

cristopher.gonzalez@encarnacion.gob.mx

Gestión de Proyectos e Investigación

Paloma Cruz Gutiérrez

gestion.proyectos@encarnacion.gob.mx

paloma.cruz@encarnacion.gob.mx

Servicios Públicos

Arturo Díaz Aguayo

servicios.publicos@encarnacion.gob.mx

arturo.diaz@encarnacion.gob.mx

Espacios Públicos para el Bienestar

Enrique Mercado Peñaloza

espacios.publicos@encarnacion.gob.mx

enrique.mercado@encarnacion.gob.mx

Coordinación de Agentes y Delegados

Javier Yoary Contreras Moro

delegaciones@encarnacion.gob.mx

yoary.contreras@encarnacion.gob.mx

Casa de la Cultura

Ramón Corona No. 117, colonia centro.

Cultura

Marco Antonio Ramírez Castillo

cultura@encarnacion.gob.mx

marco.ramirez@encarnacion.gob.mx

Casa de Fomento Artesanal

Libramiento Carretero S/N, colonia Loma Bonita

Fomento Artesanal

Socorro Serrano Díaz

fomento.artesanal@encarnacion.gob.mx

socorro.serrano@encarnacion.gob.mx

Casa de Salud

Calle José María Morelos No. 1304, colonia La Esperanza

Salud 

Víctor Abel Hernández Juárez

salud@encarnacion.gob.mx

victor.hernandez@encarnacion.gob.mx

Sistema DIF Municipal

Circuito Rodríguez No. 5, colonia centro

Presidencia DIF

Georgina Gabriela Palomar González

dif.presidencia@encarnacion.gob.mx

gabriela.palomar@encarnacion.gob.mx

Dirección DIF

María Guadalupe Mesa Rubalcava

sistema.dif@encarnacion.gob.mx

guadalupe.mesa@encarnacion.gob.mx

Sub Dirección DIF

Ruth Anahí Arreola López

sistema.dif@encarnacion.gob.mx

Instituto Encarnacionense de la Mujer

Antonia Orozco Sánchez

instituto.mujer@encarnacion.gob.mx

antonia.orozco@encarnacion.gob.mx